$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Правый сектор": После ожесточенного боя в Мукачево убиты двое бойцов "Правого сектора", четверо ранены

"Правый сектор": После ожесточенного боя в Мукачево убиты двое бойцов "Правого сектора", четверо ранены Все военно-политическое движение "Правый сектор" поднято по боевой тревоге
Фото: telegraf.com.ua

Забрав убитых и раненых, подразделение "Правого сектора" с боем вырвалось из окружения и отошло в горы, говорится в заявлении организации.

Все военно-политическое движение "Правый сектор" поднято по боевой тревоге из-за событий в Мукачево Закарпатской области. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации.

"Сегодня в Украине произошло чрезвычайное событие, которое может изменить ход истории. В Мукачево в Закарпатье, сотни ошалелых от безнаказанности бандитов насильника и наркоторговца-регионала Михаила Ланьо – в настоящее время депутата ВР Украины – попытались физически уничтожить бойцов "Правого сектора". В этой силовой акции приняли активное участие и бандиты в милицейских погонах, находящиеся на содержании одиозного кума главного врага украинцев – Виктора Медведчука", – говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, после ожесточенного боя убиты два бойца "Правого сектора", ранены четверо (из них двое – тяжело). "Забрав убитых и раненых, подразделение с боем вырвалось из окружения бандитов и отошло в горы", – сообщили в организации.

Также отмечается, что в настоящее время по боевой тревоге поднимают спецназ для уничтожения бойцов. "Если это случится – начнется необратимый процесс. Мы не позволим никому отстреливать наших собратьев. Наши требования: немедленный публичный арест депутата Ланьо, принимавшего непосредственное участие в событиях, всех бандитов и силовиков, открывающих огонь, и тех, кто отдавал приказ", – заявили в организации.

Зачем ты так, Матроскин. Несколько слов на прощание с Олегом Табаковым

Мукачевское издание сообщило, что вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата Михаила Ланьо. На место событий прибыли милиция и СБУ и завязалась перестрелка.

По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, в Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу совершила нападение на гражданский объект в Мукачево.