Пресс-служба Мосийчука: Истекает срок ареста, и нет законных оснований дальше держать его под стражей


В больницу скорой медицинской помощи прибыл лидер Радикальной партии Олег Ляшко с коллегами по фракции, чтобы лично встретить Игоря Мосийчука, сообщает пресс-служба нардепа.
В судебном заседании по делу народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука объявлен очередной перерыв, однако в 19.13 истекает срок его содержания под стражей. Об этом сообщила пресс-служба нардепа в Facebook.
Как заявили в пресс-службе Мосийчука, нет никаких законных оснований держать его под стражей.
"До освобождения остались считанные минуты. В больницу скорой медицинской помощи уже прибыл лидер Радикальной партии Олег Ляшко с коллегами по фракции, чтобы лично встретить Игоря Мосийчука", – говорится в сообщении.
Депутата задержали вечером 17 сентября. В сопровождении сотрудников СБУ он покинул здание парламента. Позже суд заключил Мосийчука под стражу. С 8 октября Мосийчук находится в больнице, куда попал прямо из зала суда с внутренним кровотечением.
Генпрокуратура открыла в отношении Мосийчука уголовное производство по пяти статьям Уголовного кодекса. В частности, ему инкриминируют хулиганство, угрозы в отношении судьи и получение неправомерной выгоды.
13 октября Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда об избрании народному депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку меры пресечения в виде содержания под стражей до 15 ноября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
9 ноября состоится суд по делу Мосийчука
8 ноября, 21.10
Политика
Мосийчук: Я согласился оговорить себя, поскольку это было единственной возможностью остаться в живых
2 ноября, 18.07
Политика
Генпрокуратура: Мосийчук признал получение взяток
2 ноября, 15.25
Политика
Мосийчук останется под стражей до 15 ноября
30 октября, 21.42
Политика
"В селе все так делают". Полейте этим свои помидоры – и они сразу пойдут в рост
24 апреля, 13.08
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине
"Чистый релакс", "Шикарная женщина". Билык показала откровенное фото из бани
24 апреля, 11.58
Новости
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар