$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Президент Словакии заявил, что Украина должна продолжать реформы

Президент Словакии заявил, что Украина должна продолжать реформы Киска о безвизе: Это прекрасный день для украинцев и для словацкого народа
Фото: EPA

Украина выполнила свои обещания по внедрению реформ, то же сделал и Евросоюз, предоставив украинцам безвизовый режим, заявил президент Словакии Андрей Киска.

Украина должна продолжать осуществлять реформы, так как они нужны гражданам страны. Об этом заявил президент Словакии Андрей Киска на украинско-словацкой границе во время церемонии по случаю введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Это прекрасный день для украинцев и для словацкого народа. За этим днем скрыто много усилий и тяжелой работы. Украина выполнила свои обещания, то же сделал Евросоюз – так должно быть. Хочу вас призвать и дальше проводить реформы. Они требуют много усилий, но поверьте мне, это очень выгодно для вас", – заявил Киска.

17 мая 2017 года в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза. 22 мая "Официальный журнал" Евросоюза опубликовал решение о безвизовом режиме с Украиной.

Безвиз вступил в силу в полночь 11 июня.

Для безвизового выезда за границу понадобится биометрический паспорт.