Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Президент США ответил, введет ли вторичные санкции против РФ после переговоров с Путиным

Президент США ответил, введет ли вторичные санкции против РФ после переговоров с Путиным Трамп: Сейчас мы не должны об этом думать
Фото: ЕРА

США пока не будут вводить вторичные санкции против российского топливного экспорта. Об этом американский президент Дональд Трамп сказал в интервью Fox News.

Журналист Шон Ханнити спросил его о перспективах новых энергетических ограничений на фоне того, что  переговоры с нелегитимным президентом РФ Владимиром Путиным не привели к соглашению.

"Из-за того, что произошло сегодня, я думаю, я не должен об этом думать. Точнее, я, возможно, должен буду об этом подумать через две-три недели, но сейчас мы не должны об этом думать. Встреча прошла очень хорошо", – сказал Трамп.

Контекст

15 августа на Аляске состоялась седьмая встреча Трампа и Путина. Президент США встретил Путина на авиабазе Элмендорф. Переговоры начались в 22.00 по Киеву и продолжались около трех часов. Президент США говорил перед началом переговоров, что хочет добиться прекращения огня в российско-украинской войне и "не будет доволен, если это не произойдет" во время саммита. После переговоров с Путиным он не сообщил о достижении такой договоренности. "Соглашения не существует, пока оно не заключено", – сказал Трамп. 

В июле президент США Дональд Трамп говорил, что "очень разочарован" действиями нелегитимного президента РФ Владимира Путина, не хотевшего переговоров по войне в Украине. Глава Белого дома угрожал введением "очень жестких тарифов", давал россиянам 10 дней на заключение мирного соглашения.

31 июля Трамп заявил, что не уверен в эффективности новых санкций против РФ как способе закончить войну. "Я не знаю, повлияет ли это, потому что он, очевидно, хочет продолжать войну. [...] Не знаю, действительно ли это влияет, но мы это сделаем", – сказал Трамп.

5 августа Reuters со ссылкой на источники в Кремле писало, что Путин сомневается, что Трамп воплотит свои угрозы в отношении санкций, ведь раньше он уже "менял позицию или ничего не делал".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать