$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Президентский пост мне не интересен". Вакарчук заявил, что не будет участвовать в выборах

"Президентский пост мне не интересен". Вакарчук заявил, что не будет участвовать в выборах Вакарчук: Я вижу, как беспринципность политиков и жадность чиновников делают нашу страну слабее
Фото: Svyatoslav Vakarchuk ‏/ Twitter

Украинский музыкант Святослав Вакарчук поблагодарил всех за поддержку и сделал заявление о том, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента Украины.

Фронтмен украинской группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук не будет баллотироваться в президенты. Об этом говорится в его официальном заявлении, опубликованном 28 января в Facebook.

"Прежде всего, позвольте поблагодарить всех, кто мне доверяет – для меня это действительно большая честь. И я обещаю – такое доверие обязательно оправдаю. Я неоднократно заявлял, власть как таковая, президентский пост как таковой – мне не интересны", – написал он.

По словам музыканта, его "интересуют настоящие изменения в стране".

"Чтобы расставить все точки над "і", снять все вопросы, официально заявляю: я, Святослав Вакарчук, не буду участвовать в президентских выборах 2019 года", – добавил Вакарчук.

Он отметил, что "коррупция и несправедливость разъедают Украину изнутри". 

"Я вижу, как беспринципность политиков и жадность чиновников делают нашу страну слабее. Так не должно быть! И в наших силах это изменить. Вместе с моей командой я буду работать над тем, чтобы проевропейские силы победили. Я буду работать над тем, чтобы привести во власть как можно больше молодых профессионалов – людей будущего, тех, для кого справедливость и государственные интересы – превыше всего", – говорится в заявлении.

В январе Вакарчук заявил, что разочарован нынешним состоянием украинской политики и хочет привести туда как можно больше новых лиц. 

"Я в деле. Вы узнаете больше в ближайшее время", – сказал он.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.