$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лидер "Голоса" Рудик: Притула хотел занять мое место главы партии, но не только это

Лидер "Голоса" Рудик: Притула хотел занять мое место главы партии, но не только это Притула (на фото) хотел избираться в мэры Харькова, рассказала Рудик
Фото: Сергій Притула / Facebook
Украинский ведущий и экс-кандидат в мэры Киева от "Голоса" Сергей Притула имел планы стать главой партии. Об этом в интервью Общественному, опубликованном 30 сентября, рассказала лидер "Голоса" Кира Рудик.

По ее словам, это "не единственное, что он хотел за полгода активного сотрудничества".

"Сначала он [Притула] хотел идти в Киевсовет, потом он передумал и хотел баллотировался от нас в мэры, потом он хотел возвращаться к своей телевизионной карьере, потом он хотел возглавить киевское отделение, затем он хотел избираться в мэры Харькова, затем он хотел стать председателем партии, и как только он заявил, что он хочет стать главой партии, мы сказали: "Хорошо, давайте съезд", – и за две недели он сказал: "Я больше не член партии". Это вам история наших отношений", – отметила Рудик.

Контекст

Притула – телеведущий, актер, стендап-комик, автор и сопродюсер скетч-шоу "Файна Юкрайна", экс-ведущий утреннего шоу "Подъем", талант-шоу "Украина слезам не верит" на "Новом канале" и других развлекательных программ. Является активистом волонтерского движения, которое оказывает помощь украинским военнослужащим.

В 2020 году он решил заняться политикой. Притула стал заместителем главы и членом политсовета партии "Голос" и баллотировался в мэры Киева от этой партии. На выборах он занял третье место

7 июня 2021 года Притула объявил о выходе из "Голоса", так как политсила "отдалилась от наших изначальных основ настолько далеко, что можно констатировать точку невозврата".

"Личные амбиции взяли верх над общей целью", – прокомментировали выход Притулы из партии в "Голосе".

Притула 28 сентября заявил, что создает свою партию. Она будет участвовать в парламентских выборах, отметил он.