$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Проходимцы были". Зеленский рассказал о "чистках" в команде

"Проходимцы были". Зеленский рассказал о "чистках" в команде Зеленский сказал, что он не может контролировать всех депутатов партии "Слуга народа"
Фото: ЕРА

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что взял в команду многих друзей потому, что может им доверять.

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что "очень рад", что у многих людей из его команды нет политического опыта и он такой не один. Такое мнение глава Украинского государства выразил в интервью "1+1", текстовую версию которого опубликовали 31 августа на сайте ТСН.

"Что касается друзей, самые близкие люди – они близкие люди, поэтому они и были в моей команде. Кому ты можешь доверять, что доверять. Съезди – что на Донбассе, почему мост не строится, что в Станице Луганской? Старый губернатор говорит: та тут все строится, а ты едешь и видишь, что здесь ничего не работает. И поэтому были приглашены: мой помощник Сергей Шефир, на информационную политику Юра Костюк, дальше мой давний товарищ, но он профессиональный юрист – Андрей Ермак, моя помощница Маша. Это четыре человека. Кстати. Никто из них не кум, не брат и не сват", – рассказал он.

Президент отметил, что он не может контролировать всех депутатов партии "Слуга народа".

"Они проходили какой-то конкурс, шли от "Слуги народа", я уверен, что какие-то люди, вы видели, мы почистили 11–12 людей сразу. Проходимцы были. И я уверен, кто-то еще появится среди нашего круга людей. Которым ты доверял, а они совсем другие люди и по другим причинам, чем мы, пришли к власти", – добавил Зеленский.

29 августа начала работу Верховная Рада ІХ созыва. Фракция "Слуга народа", насчитывающая 254 нардепа, получила права парламентской коалиции.