$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Прокурор ГПУ Куценко: На митинге за отставку Шокина замечена женщина, подозреваемая в сепаратизме

Прокурор ГПУ Куценко: На митинге за отставку Шокина замечена женщина, подозреваемая в сепаратизме Куценко считает, что против Шокина выступают сепаратисты
Фото: Владислав Куценко / Facebook

Среди участников митинга за отставку генпрокурора Виктора Шокина под ГПУ и Администрацией Президента была женщина, которую раньше видели с главарем "ДНР" Александром Захарченко, заявил помощник генпрокурора Владислав Куценко.

Генеральная прокуратура Украины обратится в Службу безопасности с заявлением о проверке факта участия в митингах в Киеве женщины, которая подозревается в активном участии в деятельности донбасских сепаратистов. Об этом в интервью телеканалу "112 Украина" заявил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко.

"Готовится обращение в СБУ в связи с тем, что на митинге возле ГПУ, который организовал замгенпрокурора Давид Сакварелидзе, и сегодня возле Администрации Президента был зафиксирован человек, которого мы прямо подозреваем в сепаратистской деятельности, некая Надежда Корумшина. Она присутствует на многих видео с Александром Захарченко, лидером самопровозглашенной "ДНР". Также она систематически принимала участие в антиукраинских акциях, как солдатская мать из Антрацита и так далее", – сказал Куценко.

Ранее народный депутат от "Народного фронта" Евгений Дейдей опубликовал в своем Facebook фотоколлаж, в котором сравниваются фото женщины, разговаривающей с Захарченко, и стоящей за спиной выступающего на митинге в Киеве нардепа от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема.

"Как может произойти, что один и тот же человек может стать везде своим? Суть даже не в том, что Сакварелидзе, будучи прокурором, митингует вопреки законам Украины. Суть в том, что он встает на одну сторону с сепаратистами", – написал Дейдей.

Просматривая новости, наткнулся на интересное фото, поближе разглядев которое понял: к нынешней команде «реформаторов» в...

Опубликовано Евгением Дейдеем 28 марта 2016 г.

Около 200 человек митинговали утром 28 марта у Администрации Президента с требованиями уволить генерального прокурора Виктора Шокина и назначить нового, независимого генпрокурора.