$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин раскритиковал СМИ РФ, которые выставляют Украину в невыгодном свете

Путин раскритиковал СМИ РФ, которые выставляют Украину в невыгодном свете Путин: Значит, чего-то не хватает в этих программах
Фото: ЕРА

Президент РФ Владимир Путин заявил, что СМИ могут критиковать политику властей Украины, но никак не саму страну и украинский народ.

Президент РФ Владимир Путин 3 октября на заседании дискуссионного клуба "Валдай" раскритиковал российские федеральные телеканалы, которые освещают события в Украине в негативном свете. Видео обнародовано на YouTube-канале "RT на русском".

Отвечая на вопрос украинского политолога Михаила Погребинского о необходимости поменять редакционную политику в отношении Украины на некоторых федеральных телеканалах, которые выставляют Украину в невыгодном свете, Путин сказал: "Если они, как вы сказали, выставляют Украину в невыгодном свете, если это так, я с вами согласен, то это неправильно. Мы не должны выставлять нашего ближайшего соседа и братский народ, без всякого преувеличения, в каком-то невыгодном свете. Речь может идти о политике действующих властей, но никак не о стране, никак не о народе".

Он подчеркнул, что если подача информации об Украине на российском телевидении трактуется как невыгодная, "значит, чего-то не хватает в этих программах".

На видео об этом – со 144-й минуты (2.24).

Видео: RT на русском / YouTube