Путин заявил, что Азаров жаловался ему на необходимость забирать деньги у Крыма


Президент России Владимир Путин приехал в понедельник, 20 июля, в аннексированный Крым и посетил судостроительный завод "Залив" в Керчи. Во время выступления он рассказал, как бывший премьер-министр Украины Николай Азаров говорил о необходимости забирать у Крыма деньги и отдавать их другим регионам.
Президент России Владимир Путин утверждает, что бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказывал ему о необходимости забирать у Крыма деньги и отдавать их другим регионам Украины. Об этом Путин рассказал во время общения с рабочими судостроительного завода "Залив" в аннексированном Крыму, сообщает российское агентство ТАСС.
"Я же разговаривал, когда у нас нормальные отношения были, с коллегами, в том числе из правительства Украины, с последним премьером (Николай Азаров занимал должность премьер-министра Украины до Революции достоинства 2013–2014 годов. – "ГОРДОН") разговаривал, когда он еще был премьером. Я говорю: "Что вы делаете, что вы из Крыма деньги забираете?" Он говорит: "У нас выбора нет, Крым что-то генерирует, мы вынуждены забирать оттуда больше, чем давать, для того чтобы поддержать другие регионы Украины", – сказал президент РФ.
По словам Путина, Азаров якобы сказал ему, что деньги забирают у Крыма "в силу тяжелой экономической ситуации".
Владимир Путин прибыл в Керчь 20 июня, чтобы принять участие в церемонии закладки боевых кораблей для Военно-морского флота России. Последний раз Путин был на аннексированном полуострове 18 марта.
Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Азаров: Янукович, конечно, мог распустить руки
16 декабря, 09.50
В гостях у Гордона
2 января, 13.39
События
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар