$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Рада 5 октября может внести в повестку дня и рассмотреть внесенные Порошенко законопроекты о Донбассе

Рада 5 октября может внести в повестку дня и рассмотреть внесенные Порошенко законопроекты о Донбассе Заседание Рады запланировано на 10.00
Фото: rada.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко 4 октября внес в Верховную Раду законопроект №7163 о восстановлении суверенитета над отдельными районами Донецкой и Луганской областей и законопроект №7164, которым предлагает продлить на год особый порядок самоуправления на Донбассе. Сегодня Верховная Рада может включить их в повестку дня.

Верховная Рада 5 октября может внести в повестку дня и рассмотреть внесенные президентом Украины Петром Порошенко законопроекты о Донбассе, сообщается на сайте парламента.

Речь идет о законопроекте №7163 о восстановлении суверенитета над отдельными районами Донецкой и Луганской областей и законопроекте №7164, которым предлагается продлить на год особый порядок самоуправления на Донбассе. Внести в повестку предлагается и альтернативный законопроект №7163-1, который зарегистрировала вице-спикер парламента Оксана Сыроид.

Комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны законопроекты еще не рассматривал. Он собирается сделать это до утреннего заседания парламента.

Вчера президент Украины Петр Порошенко внес в Раду законопроект №7163 о восстановлении суверенитета над отдельными районами Донецкой и Луганской областей. Им урегулируются правовые основы использования Вооруженных сил Украины на востоке страны. Порошенко внес также законопроект №7164, которым предлагает продлить на год особый порядок самоуправления на Донбассе. До последнего момента содержание документов официально не оглашалось.