$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рада отказалась отменить внесение изменений в закон о госслужбе

Рада отказалась отменить внесение изменений в закон о госслужбе Рада не поддержала проект постановления
Фото: rada.gov.ua

Проект постановления, которым предлагалось отменить результаты голосования за законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины об отдельных вопросах прохождения государственной службы", зарегистрировала нардеп от "Батьківщини" Алена Шкрум.

Верховная Рада Украины в ходе утреннего заседания 10 ноября отклонила проект постановления об отмене результатов голосования за законопроект №7126 "О внесении изменений в некоторые законы Украины об отдельных вопросах прохождения государственной службы", сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"За" проголосовали 29 народных депутатов.

Проект постановления зарегистрировала нардеп от "Батьківщини", председатель подкомитета по вопросам государственной службы и службы в органах местного самоуправления комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Алена Шкрум.

В пояснительной записке говорится, что решение приняли с "грубыми нарушениями" требований регламента Верховной Рады.

Вчера парламент принял за основу и в целом законопроект о внесении изменений в закон о госслужбеСогласно документу, на глав облгосадминистраций не будет распространяться положение о конкурсном порядке приема на госслужбу.

Депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем назвал возвращение президенту права единоличного назначения глав местных государственных администраций и их заместителей "ползучей контрреволюцией".

По данным движения "Чесно", по меньшей мере пятеро народных депутатов от фракций коалиции – Блока Петра Порошенко и "Народного фронта" – кнопкодавили во время голосования за законопроект №7126.