$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Рада разрешила членам Нацсовета по телевидению исполнять свои обязанности после истечения полномочий до назначения преемников

Рада разрешила членам Нацсовета по телевидению исполнять свои обязанности после истечения полномочий до назначения преемников Рада 2 октября приняла во втором чтении законопроект №2036
Фото: rada.gov.ua

Согласно принятому сегодня Верховной Радой закону, членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания будут назначать одновременно на все вакантные должности.

Верховная Рада 2 октября приняла во втором чтении и в целом законопроект №2036 "О внесении изменений в закон Украины "О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания" по совершенствованию процедуры увольнения и назначения членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания", передает корреспондент "ГОРДОН".

За документ с технико-юридическими правками проголосовали 266 народных депутатов.

Согласно закону, после истечения пятилетнего срока полномочий членам Нацсовета разрешается выполнять свои обязанности до момента назначения преемников.

Также документ закрепляет обязательность одновременного назначения членов Нацсовета на все вакантные должности.

Одним из инициаторов законопроекта выступил нардеп от "Слуги народа" Александр Ткаченко. Документ поступил в парламент 3 сентября.

Верховная Рада 19 сентября приняла в первом чтении законопроект №2036.