$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Рада в первом чтении поддержала законопроект об электронном документообороте в парламенте

Рада в первом чтении поддержала законопроект об электронном документообороте в парламенте Рада хочет перейти на электронный документооборот
Фото: pixabay.com

Проект закона, который в первом чтении поддержали нардепы, предлагает внести изменения в ст. 91 регламента Верховной Рады Украины относительно подачи сопроводительных документов к законопроектам в электронном виде и в ст. 97 относительно электронного ведения дела законопроекта.

Верховная Рада на заседании 12 сентября приняла за основу законопроект №1044-1 о внесении изменений в регламент Верховной Рады Украины по внедрению электронного документооборота, связанного с законодательным процессом. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

За законопроект проголосовали 270 нардепов.

Проект закона предлагает внести изменения в ст. 91 регламента Верховной Рады Украины относительно подачи сопроводительных документов к законопроектам в электронном виде и в ст. 97 относительно ведения дела законопроекта в электронном виде.

В случае принятия законопроекта его авторы прогнозируют введение в парламенте полноценного электронного документооборота.

Кабинет Министров Украины 4 сентября принял решение о переходе на электронный документообмен между ведомствами с 1 октября.