$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Разумков рассказал, есть ли в "Слуге народа" группа Коломойского

Разумков рассказал, есть ли в "Слуге народа" группа Коломойского Разумков считает, что во фракции "Слуга народа" нет групп влияния
Фото: depositphotos.com

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что тезис о существовании групп влияния внутри фракции "Слуга народа" (в том числе группы депутатов, которые действуют в интересах бизнесмена Игоря Коломойского) придумали журналисты.

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков считает стереотипом мнение, что во фракции "Слуга народа" существуют различные группы влияния. Об этом он заявил в интервью "Укринформу", опубликованном 8 мая.

"Тезис о группах влияния – это очень специфическое восприятие результатов голосования, в первую очередь порожденное (при всем уважении) вашими коллегами. Есть определенный стереотип: группа того, группа этого, группа еще кого-то. Обычно основанием для таких утверждений служат результаты голосований. Но если смотреть на результаты голосований не только нашей фракции, но и всей Рады, картина выглядит иначе", – сказал он, отвечая на вопрос, существует ли во фракции "Слуга народа" так называемая группа бизнесмена Игоря Коломойского.

Разумков заявил, что не считает показательным, когда за определенный законопроект не голосует часть фракции "Слуга народа" или депутаты из других фракций.

"Я допускаю ситуацию, когда за те или иные законопроекты часть фракции не голосует по собственным убеждениям, это нормальный демократический процесс, который существует во всех парламентах, и в украинском тоже. И, я уверен, будет существовать", – подчеркнул он.

Дмитрий Разумков был избран в Верховную Раду на внеочередных выборах в июле 2019 года под первым номером списка "Слуги народа". Позже был избран спикером парламента.