$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Редакция газеты "Голос України" извинилась за то, что ее корреспондент назвал Беленюка "негром", а Зеленского – "евреем-клоуном"

Редакция газеты "Голос України" извинилась за то, что ее корреспондент назвал Беленюка "негром", а Зеленского – "евреем-клоуном" Беленюк решил баллотироваться в Верховную Раду от партии "Слуга народа"
Фото: radiosvoboda.org

Редакция парламентской газеты "Голос України" рассматривает целесообразность нахождения на должности корреспондента в Черниговской области Василия Чепурного, который некорректно выразился в адрес украинского спортсмена, борца греко-римского стиля Жана Беленюка и президента Украины Владимира Зеленского.

Парламентская газета "Голос України" извинилась за высказывания своего корреспондента в Черниговской области Василия Чепурного. Соответствующее заявление опубликовано на сайте газеты.

"С большим уважением просим прощения за некорректные высказывания Чепурного у всех, кого они унизительно затронули", – сказано в заявлении.

В редакции подчеркнули, что никогда не разделяли позиции по предвзятому отношению к лицам, основанному на расовой, национальной или религиозной принадлежности.

"Вместе с тем заявляем, что редакция газеты "Голос України" не осуществляет контроль за частной жизнью своих работников, не отвечает за их личные высказывания или определенную позицию в отношении тех или иных событий", – отмечается в заявлении.

На данный момент редакция рассматривает целесообразность нахождения Чепурного на занимаемой должности.

9 июня Чепурной назвал в Facebook украинского спортсмена, борца греко-римского стиля Жана Беленюка, который решил баллотироваться в Верховную Раду от партии "Слуга народа", "негром", а президента Украины Владимира Зеленского – "евреем-клоуном". Позже он удалил свой пост. 

Беленюк занимает 10-е место в списке "Слуги народа".