$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Репортеры без границ" будут бороться с российской пропагандой. Интервью Бацман с генсеком организации и руководителем проекта "Свобода". Видео G

"Репортеры без границ" будут бороться с российской пропагандой. Интервью Бацман с генсеком организации и руководителем проекта "Свобода". Видео Бацман записала интервью с Филлипоффым и Делуаром во время презентации проекта "Свобода" в Европарламенте
Фото: Alesia Batsman / Facebook

На YouTube-канале главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман вышло интервью с генеральным секретарем международной неправительственной организации "Репортеры без границ" Кристофом Делуаром и главой спутникового пакета "Свобода" Джимом Филлипоффым. 

На прошлой неделе "Репортеры без границ" презентовала в Европарламенте русскоязычный спутниковый пакет "Свобода" для борьбы с кремлевской пропагандой. 

В рамках этого проекта, как сказано на сайте "Репортеров без границ", девять русскоязычных теле- и радиоканалов будут транслироваться на популярном спутнике Eutelsat Hotbird 13E для 61 млн домохозяйств в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, в том числе для 4,5 млн домохозяйств в РФ и примерно 800 тыс. – на оккупированных территориях Украины. В пакет "Свобода" входит канал Gordon live, на котором в режиме 24/7 будут транслироваться интервью основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона и главреда Алеси Бацман, а также контент с их YouTube-каналов.

Во время презентации проекта в Европарламенте Бацман записала интервью с двумя его вдохновителями – Делуаром и Филлипоффым. Они рассказали, почему решили запустить проект, какова его цель, как эффективно бороться с российской пропагандой и противостоять президенту страны-агрессора РФ Владимиру Путину в информационной сфере.  

"Только у 9% населения России есть доступ к независимой журналистике. Мы хотим увеличить эту цифру. Мы хотим перевернуть логику пропаганды", – сказал во время интервью Делуар. 

Филлипофф подчеркнул, что Запад должен мобилизоваться и дать ответ кремлевской пропаганде, которая направлена не только на жителей России, а в целом на весь мир. 

"Информационная война не менее важна, чем пули и танки. Какова цель нашего проекта? Помочь Украине победить", – сказал он. 

Видео: Алеся Бацман / YouTube