$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рева: Переходим от борьбы с ценами и тарифами к борьбе с бедностью

Рева: Переходим от борьбы с ценами и тарифами к борьбе с бедностью Рева: Мы меняем саму философию своего развития
Фото: Міністерство соціальної політики України / Facebook

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что Кабинет Министров Украины отказывается от попыток сделать всех людей счастливыми путем раздачи материальных благ.

План действий Кабинета Министров Украины на среднесрочную перспективу предполагает изменение философии социальной политики, заявил сегодня на заседании Кабмина министр социальной политики Украины Андрей Рева. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы переходим от попыток сделать всех счастливыми путем раздачи каких-то материальных благ к созданию условий, когда человек своим трудом и достойной оплатой труда сможет содержать себя, платить налоги и иметь перспективу в нашей стране", – сказал он.

По словам Ревы, страна 25 лет жила одним днем, и сейчас это меняется.

"Мы переходим от борьбы с ценами и тарифами к борьбе с бедностью. Именно это заложено в среднесрочный план работы правительства. В этом отношении очень большое значение будет иметь восстановление социальной справедливости в пенсионном обеспечении", – подчеркнул министр.

28 марта Рева сообщил о начале монетизации льгот в Украине. В 2017 году ее в качестве эксперимента проведут во Львовской области, а в 2018 году – по всей стране.