$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

РИА "Новости" опубликовало фейк о запрете в Украине празднования годовщины освобождения от нацистских захватчиков

РИА "Новости" опубликовало фейк о запрете в Украине празднования годовщины освобождения от нацистских захватчиков Информацию, опубликованную РИА "Новости", можно было проверить из открытых источников
Фото: ЕРА
В комментарии российскому информагентству американский журналист и писатель Расс Беллант заявил, что президент Украины запретил празднование годовщины освобождения от нацистских захватчиков 28 октября, в то время как сегодня проходят официальные мероприятия.

РИА "Новости" распространило неправдивый комментарий американского журналиста и писателя Расса Белланта, в котором он сообщает об отмене в Украине празднования годовщины освобождения от нацистских захватчиков.

51633727_02 Скриншот: ria.ru

СМИ подает непроверенную информацию о якобы замене празднования 28 октября Днем защитника Украины, который президент Украины Петр Порошенко учредил 14 октября.

Кроме того, по данным пресс-службы президента Украины, на 28 октября запланировано участие Петра Порошенко в церемонии чествования памяти погибших и возложение цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Славы по случаю годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков.

По состоянию на 12.00 28 октября информация на сайте РИА "Новости" не исправлена.

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

Границы Украины были незыблемыми 70 лет, но в Украину снова не вернулась война. Об этом заявил президент Петр Порошенко в своем поздравлении по случаю 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков.