Потери российских оккупантов
1 274 040

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 745

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Россия не снимет санкций с ЕС, пока не будут выполнены Минские договоренности – Лавров

Россия не снимет санкций с ЕС, пока не будут выполнены Минские договоренности – Лавров Сергей Лавров: Мы также хотим, чтобы Минские договоренности выполнялись
Фото:ЕРА

Во время выступления на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о необходимости в рамках Минских договоренностей амнистировать боевиков Донбасса точно так же, как были амнистированы "все без исключения участники событий на Майдане".

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Формула, по которой Европейский союз снимет санкции против России только после выполнения Минских договоренностей, является нелогичной и искусственной, заявил во время выступления на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Мы также хотим, чтобы Минские договоренности выполнялись, и мы свои санкции против Европейского союза не снимем, пока Минские договоренности не будут выполнены", – сказал он.

Российский дипломат считает, что и в Париже, и в Берлине, и в Вашингтоне, и в штаб-квартире НАТО "прекрасно известны" причины, по которым "буксуют" Минские договоренности.

"Неправильно понятая солидарность с теми, кто решил принести Украине свободу, европейские ценности – она не позволяет громко людям об этом говорить", – отметил Лавров.

По его словам, Минские договоренности предполагают, что украинские власти должны получить контроль над границей с РФ на Донбассе лишь после того, как будут обеспечена безопасность на линии соприкосновения, проведены конституционная реформа в Украине, амнистия для всех участников боевых действий на Донбассе, "точно так же, как все без исключения участники событий на Майдане были амнистированы", и затем уже проведены выборы.

"Пока мы этого не наблюдаем", – заявил Лавров.

53-я ежегодная конференция по вопросам безопасности в Мюнхене началась 17 февраля, она завершится 19 февраля.

Военный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Украинские военные противостоят пророссийским боевикам, которые частично контролируют Донецкую и Луганскую области.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов