$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Розенблат: Решение суда о залоге является для меня тяжелым

Розенблат: Решение суда о залоге является для меня тяжелым Розенблат: Тяжело комментировать фейковые дела против реальных людей
Фото: Boryslav Rozenblat / Facebook

Внефракционный нардеп Борислав Розенблат заявил, что выполнит "все, что написано" в определении Соломенского райсуда Киева.

Внефракционный нардеп Борислав Розенблат заявил журналистам после заседания Соломенского райсуда Киева, что сам внести за себя залог не сможет. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Тяжело комментировать фейковые дела против реальных людей. Это решение судьи, ее право. Все, что написано в определении, я выполню. Не могу комментировать решение, так как оно для меня является очень тяжелым", – сказал политик.

18 июля Соломенский райсуд Киева частично удовлетворил ходатайство прокуратуры и назначил Розенблату меру пресечения в виде залога в размере 7 млн грн. Также депутат должен носить электронный браслет и сдать все документы, позволяющие ему выехать за границу.

19 июня 2017 года детективы НАБУ по подозрению в получении взятки задержали охранника Розенблата. По информации НАБУ, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

20 июня руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась Розенблату и Полякову. 

11 июля Верховная Рада рассматривала представления генпрокурора Юрия Луценко в отношении пятерых нардепов. С Полякова и Розенблата Верховная Рада сняла неприкосновенность, но не дала согласия на задержание и арест.