$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Рудьковского в Москве отправили на психиатрическую экспертизу

Рудьковского в Москве отправили на психиатрическую экспертизу Рудьковского задержали в Москве 28 сентября
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Басманный суд Москвы оставил под стражей до января бывшего министра транспорта Украины Николая Рудьковского, которого в РФ арестовали по обвинению в нападении на российское посольство в Киеве.

С 6 ноября бывший министр транспорта Украины Николай Рудьковский, которого в РФ арестовали по обвинению в нападении на российское посольство в Киеве, находится на стационарной комплексной психиатрической экспертизе в Институте имени Сербского. Об этом 23 ноября сообщило "РИА Новости".

Отмечается, что в связи с этим он не смог прибыть в Басманный суд Москвы, где рассматривалось ходатайство следователя о продлении Рудьковскому срока содержания под стражей.

Трое его адвокатов возражали против рассмотрения вопроса без участия своего подзащитного, однако суд принял решение продлить Рудьковскому меру пресечения до января, сообщает агентство.

Рудьковского задержали в Москве 28 сентября. Он находился в розыске за нападение на российское посольство в Киеве в 2014 году.

В феврале 2017 года Следственный комитет РФ предъявил шестерым гражданам Украины заочное обвинение в нападениях на российское посольство в Киеве в 2014-м и 2016 году, среди которых был и Рудьковский. В мае 2016 года Басманный районный суд Москвы заочно арестовал политика.

Рудьковский занимал должность министра транспорта и связи Украины в 2006–2007 годах.