С начала избирательного процесса в Национальной полиции зарегистрировано 1041 сообщение о нарушении – МВД


Чаще всего поступившие от граждан сообщения о правонарушениях избирательного процесса связаны с предвыборной агитацией, заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Стойко.
С начала избирательного процесса в Национальной полиции зарегистрировано 1041 сообщение, связанное с избирательным процессом. Об этом в ходе брифинга заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Стойко, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".
Чаще всего поступившие сообщения связаны с нарушениями предвыборной агитации – 730 сообщений, с подкупом избирателей – 66, повреждением имущества – 13, хулиганством – 12.
По указанным фактам открыто 38 уголовных производств, 17 из них связаны с нарушением закона о выборах и 21 – с проведением избирательной кампании.
По 241 факту после сообщений граждан проводятся проверки, составлено 266 протоколов про административные нарушения.
Каждый день с начала полноценной избирательной кампании в полицию приходит до 100 сообщений, добавил Стойко.
10 февраля замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой сообщил, что за прошедшую неделю полиция открыла 24 уголовных производства и составила 118 админпротоколов, связанных с избирательным процессом в Украине.
Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. Центризбирком зарегистрировал 44 кандидата.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика