$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Филатов: Добежавший до финиша и схвативший булаву, если это будет не Порошенко, получит очень много проблем

Филатов: Добежавший до финиша и схвативший булаву, если это будет не Порошенко, получит очень много проблем Филатов: Я не хочу жить в кошмаре снова, пока все выровняется
Фото: Borys Filatov / Facebook

По словам мэра Днепра Бориса Филатова, президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман "не выкручивают руки".

Мэр Днепра Борис Филатов заявил в интервью LIGA.net, опубликованном 8 февраля, что его как лидера местной общины устраивает сложившееся в центральной власти статус-кво.

Так Филатов ответил на вопрос, почему он решил поддержать на президентских выборах действующего главу государства Петра Порошенко.

"Меня, как и большинство лидеров общин, устраивает статус-кво. Смена власти подтянет новую публику. Она придет ко мне и скажет: теперь мы – власть, договаривайся с нами, где тут мы и так далее. Порошенко, БПП и [премьер-министр Владимир] Гройсман не выкручивают мне руки. Я спокойно занимаюсь городом. После выборов новая власть начнет собираться, как мозаика – не менее двух лет это займет. Я не хочу жить в кошмаре снова, пока все выровняется", – заявил Филатов.

По его словам, "в Днепре доходило до того, что депутаты разве что по потолку не ходили – город сидел без бюджета восемь месяцев".

"Я клеил промэрское большинство по кусочкам. Теперь у нас коалиция 55 человек. Оппоблок я развалил на четыре части. Не хочу еще раз это проходить. Я не хочу задумываться о гипотетической мести кандидатов. Надеюсь, что я для них буду слишком маленькой мишенью. Добежавший до финиша и схвативший булаву, если это будет не Порошенко, получит очень много проблем. До меня точно не будет дела", – сказал Филатов.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. Всего зарегистрировано 44 кандидата в президенты.

29 января Порошенко объявил, что будет баллотироваться на второй срок.