$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко объявил о намерении баллотироваться на второй срок

Порошенко объявил о намерении баллотироваться на второй срок Порошенко выдвинул свою кандидатуру на выборы президента
Фото: president.gov.ua

Угрозы пророссийского реванша и авторитаризма несовместимы с европейским развитием Украины, заявил президент Украины Петр Порошенко. По его словам, если не отвести эти угрозы, "Украина сама упадет в смертоносные объятия РФ".

Президент Украины Петр Порошенко заявил о выдвижении на второй срок. Решение он озвучил 29 января на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем" в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Угрозы пророссийского реванша и авторитаризма несовместимы с европейским развитием нашей Украины. Если не отвести эти угрозы, Украина сама упадет в смертоносные объятия РФ. Чувство глубокой ответственности перед страной, перед прошлыми поколениями побудили меня принять решение еще раз идти на должность президента", – сказал Порошенко.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.

По данным опроса Фонда "Демократические инициативы", озвученным 28 декабря 2018 года, среди тех, кто готов участвовать в выборах президента, самый высокий рейтинг у лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко – 16%. У Порошенко – 13,8%, он на втором месте.