$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

С начала президентской кампании полиция зарегистрировала 266 заявлений о нарушениях, связанных с избирательным процессом – Князев

С начала президентской кампании полиция зарегистрировала 266 заявлений о нарушениях, связанных с избирательным процессом – Князев Князев: Национальная полиция оперативно реагирует на все случаи нарушения избирательного законодательства
Фото: npu.gov.ua

По словам главы Национальной полиции Украины Сергея Князева, правоохранители открыли восемь уголовных производств, связанных с нарушениями в ходе избирательного процесса.

В течение 26 дней президентской избирательной кампании полиция зарегистрировала 266 сообщений о нарушениях и преступлениях, связанных с избирательным процессом, заявил на коллегии Министерства внутренних дел 28 января глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Докладывают, что по состоянию на сегодняшнее утро уже начато восемь уголовных производств. Прошу обеспечить качественное документирование всех обстоятельств совершенных преступлений для завершения досудебного расследования, направления производств в суд и привлечения виновных к ответственности", – заявил Князев.

Он подчеркнул, что по результатам прошлых избирательных кампаний полиция направила в суд материалы по 131 уголовному производству.

Глава Нацполиции отметил, что больше всего нарушений зафиксировали в Киеве, в Закарпатской, Днепропетровской, Полтавской, Одесской, Запорожской, Николаевской и Черкасской областях.

"Национальная полиция оперативно реагирует на все случаи нарушения избирательного законодательства", – добавил Князев.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018-го.