$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Саакашвили – Голованову: Гордон угостил вас своим шоколадом, а я принес вам свое вино

Саакашвили – Голованову: Гордон угостил вас своим шоколадом, а я принес вам свое вино Саакашвили принес две бутылки вина
Скриншот: Україна 24 / YouTube
24 мая глава Исполнительного комитета реформ в Украине Михаил Саакашвили принес вино собственного изготовления в эфир телеканала "Украина 24" и подарил его ведущему Василию Голованову, которому основатель издания "ГОРДОН" журналист Дмитрий Гордон ранее дарил шоколад.

"Я смотрел вашу передачу с многоуважаемым Дмитрием Гордоном, он угостил вас своим шоколадом. Я принес вам свое вино с моего виноградника. За все время моего президентства в Грузии я нажил только одно имущество – 1,5 га виноградника, дом 75 м². И там мы разливаем вино", – сказал Саакашвили.

Он отметил, что принес две бутылки: одну телеведущему, а вторую – телезрителю, который задаст самый интересный вопрос.

Голованов предупредил политика: "в эфире не употребляем", и тот заверил, что "эфир будет трезвым".

Контекст
13 апреля в телеэфире, который вел Голованов, Гордон передал коробку конфет "Птичье молоко" – "Гордон в шоколаде" пятому президенту Украины, народному депутату от "Европейской солидарности" Петру Порошенко. "Я принес три коробки конфет "Гордон в шоколаде". Василий Владимирович, первая коробка – вам, – обратился он к ведущему. – Вторая – зрителю, который задаст самый интересный вопрос. Третью хотел бы через вас передать Петру Порошенко, чтобы он поел и посмотрел, какими вкусными должны быть конфеты".