$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Саакашвили: Мне не нужна голландская виза

Саакашвили: Мне не нужна голландская виза Саакашвили: У меня есть предложение о гражданстве от нескольких европейских стран
Фото: ЕРА

По словам лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили, у него есть автоматическое право на голландское гражданство, потому что его семья из Нидерландов, но он будет бороться за то, чтобы быть в Украине, пока это "физически возможно".

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили заявил в эфире телеканала NewsOne, что ему не нужна голландская виза, о получении которой сообщили СМИ.

"Мне не нужна голландская виза… Во-первых, я уже был на Западе, в любой момент мог выехать в любую европейскую страну. У меня есть предложение о гражданстве – не о визе, а гражданстве – от нескольких европейских стран, по крайней мере от ведущих политиков", – сказал он.

По словам политика, у него есть автоматическое право на голландское гражданство, потому что его семья из Нидерландов.

"У меня есть приглашения на работу в Америку и в том числе в несколько стран Европы. Так что эта проблема у меня не стоит – я могу выехать в любой момент", – отметил Саакашвили.

Он подчеркнул, что у него нет "ни одного полноценного паспорта".

"Но еще раз говорю: любая европейская страна меня пустит, и это ни для кого не секрет. Поэтому это не вопрос, меня допустят туда или не допустят", – сказал экс-президент Грузии.

Саакашвили заявил, что будет бороться "за то, чтобы быть в Украине", до тех пор, пока это "физически возможно".

Сегодня De Telegraaf со ссылкой на источники в министерстве безопасности и юстиции Нидерландов проинформировало об удовлетворении запроса Саакашвили на получение визы Нидерландов. Политику якобы выдали визу в посольстве страны в Киеве. Саакашвили мотивировал запрос на визу необходимостью воссоединения с семьей.

Супруга Саакашвили Сандра Рулофс является гражданкой Нидерландов и Грузии, а у их детей голландское гражданство. 20 декабря она высказала надежду, что предстоящие праздники ее семья проведет в Нидерландах.

Материалы по теме