$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Саакашвили: Нападать на Порошенко из-за реальных или вымышленных историй, связанных с его сыном, – неправильно и даже аморально

Саакашвили: Нападать на Порошенко из-за реальных или вымышленных историй, связанных с его сыном, – неправильно и даже аморально Саакашвили: Давайте оставим семьи и особенно детей в покое и лучше сконцентрируемся на насущном
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что критически относится к политике президента Украины Петра Порошенко, но назвал неправильным нападать на него из-за фото его сына Михаила в толстовке с надписью Russia.

Нападать на президента Украины Петра Порошенко из-за опубликованного в Instagram фото, на котором его сын Михаил одет в толстовку с надписью Russia, "неправильно и даже аморально", написал бывший президент Грузии, экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили в Facebook.

"Я очень критически отношусь к политике президента Порошенко, но одновременно считаю, нападать на него из-за реальных или вымышленных историй, связанных с его сыном, – неправильно и даже аморально. Давайте оставим семьи и особенно детей в покое и лучше сконцентрируемся на насущном", – отметил он.

Михаил Порошенко родился в 2001 году, сейчас он учится в Concord College, который находится в графстве Шропшайр (Великобритания) и специализируется на подготовке иностранных студентов к поступлению в британские университеты.

Россиянин Сергей Кизиев, который учится в том же колледже, опубликовал в Instagram фото, на котором сын Порошенко изображен в футболе с надписью Russia. Некоторые пользователи соцсетей уверены, что фотография подверглась ретуши в фоторедакторе.

В официальных аккаунтах Петра Порошенко в социальных сетях никаких комментариев по поводу этой ситуации к этому моменту не было.