$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Саакашвили об акции на Майдане: В любом селе Грузии я собирал больше людей, не раздавая конфеты и кофе

Саакашвили об акции на Майдане: В любом селе Грузии я собирал больше людей, не раздавая конфеты и кофе По разным данным, на акцию пришло от нескольких сотен до нескольких тысяч человек
Фото: hromadske.ua

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что президенту Украины Петру Порошенко "пора всерьез задуматься о своих ближайших перспективах". 

Лидер партии "Рух нових сил", экс-президент Грузии Михаил Саакашвили отметил в Facebook небольшое количество участников акции "Кофе на Крещатике", которая прошла на Майдане Незалежности в поддержку действующей власти.

"В любой момент своего президентства, в любом селе Грузии я собирал больше людей, не раздавая конфеты и кофе", – написал он.

По мнению Саакашвили, когда действующий президент самой большой страны в Европе не может собрать больше людей в свою поддержку, "ему пора всерьез задуматься о своих ближайших перспективах".

"Сегодняшний день неоспоримо доказал: страна уже активно задумалась о своих перспективах без этого президента", – добавил политик.

24 декабря на Майдане собрались участники акции "Кофе на Крещатике". По разным данным, их было от нескольких сотен до нескольких тысяч.

Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко под видом акции желающих попить кофе "выводит на Крещатик Антимайдан".