$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Саакашвили: С ужасом думаю, какие грязные сделки готовы заключить некоторые политики ЕС с Путиным без Великобритании

Саакашвили: С ужасом думаю, какие грязные сделки готовы заключить некоторые политики ЕС с Путиным без Великобритании Саакашвили: В случае настоящих реформ Украина станет мощным магнитом для всей остальной Европы
Фото: ЕРА

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что Украине нужно срочно мобилизоваться для проведения реформ, пока европейские политики не договорились с президентом РФ Владимиром Путиным.

В связи с результатами прошедшего в Великобритании референдума о выходе из Европейского союза Украине надо срочно мобилизоваться для проведения реформ. Об этом заявил в Facebook глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили, комментируя необходимость принятия неотложных мер для выживания Украины в условиях слабой Европы.

"С ужасом думаю о том, какие грязные сделки готовы заключить некоторые лидирующие немецкие, французские и итальянские политики с президентом РФ Владимиром Путиным в условиях самоустранения Великобритании от европейских дел", – заявил он.

По мнению политика, в Европе могут пройти "договорняки", чтобы стабилизировать ситуацию в ЕС.

"Как никогда нужно мобилизоваться и наконец начать реформы. Не устаю это твердить последние два года, но сейчас промедление становится смерти подобно, иначе нас "сольют", и рука не дрогнет. С другой стороны, в случае настоящих реформ Украина станет мощным магнитом для всей остальной Европы", – подчеркнул он.

Референдум о выходе Великобритании из Европейского союза состоялся 23 июня. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС. За Brexit проголосовали большинство жителей Англии и Уэльса, жители Шотландии и Северной Ирландии хотели остаться в Евросоюзе.