$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Саакашвили: Я хочу взять реванш за потерянное время

Саакашвили: Я хочу взять реванш за потерянное время Саакашвили: Потерянное время – это самое большое мое обвинение к Порошенко
Фото: ЕРА

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что из-за президента Украины Петра Порошенко он потерял много времени.

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что потерял много время, находясь в политике. Об этом он сказал в вышедшем 13 августа интервью "Стране".

"Мне сейчас 50 лет. И я начал ощущать свой возраст. Я чувствую, что у меня много энергии, и когда я думаю, что эта энергия начнет иссякать, мне становится не по себе. Я впервые начал ощущать, что могу войти в возраст. И у меня нет времени. Поэтому я еще более злой, что потерял столько времени из-за этого [президента Украины Петра] Порошенко. Какого хера?" – отметил он.

На уточняющий вопрос, для кого это время потеряно, лидер "Руху нових сил" ответил: "Не для меня. Для Украины. Для всех".

Саакашвили назвал себя "реваншистом потерянного времени".

"Я хочу взять реванш за потерянное время. Да… Потерянное время – это самое большое мое обвинение к Порошенко", – заявил он.

Cаакашвили получил украинское гражданство в мае 2015 года, он был главой Одесской облгосадминистрации, а в июле 2017-го потерял гражданство. Порошенко издал соответствующий указ из-за ложных данных, которые политик указал при получении украинского паспорта, в частности не упомянул, что в Грузии против него открыты уголовные дела.

В феврале 2018 года Саакашвили выдворили в Польшу как лицо, незаконно прибывшее с территории этой страны 10 сентября 2017 года. Сейчас политик проживает в Нидерландах.