$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Садовый о голосованиях Верховной Рады: Петр Алексеевич прекрасно умеет ломать

Садовый о голосованиях Верховной Рады: Петр Алексеевич прекрасно умеет ломать Садовый: Этот парламент, к большому сожалению, сломали
Фото: Львівська міська рада / Facebook

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что ему "больно смотреть" на депутатов Верховной Рады нынешнего созыва, которые "опускают голову и голосуют".

Объединение всех политических сил возможно только в следующем созыве Верховной Рады Украины. Об этом мэр Львова Андрей Садовый заявил в интервью "ЛIГАБiзнесIнформ".

"Этот парламент, к большому сожалению, сломали. Я бы так сказал. Мне уже больно смотреть на многих депутатов, которые опускают голову и голосуют. Кто сломал? Система, люди в системе. Петр Алексеевич (президент Украины Петр Порошенко. – "ГОРДОН") прекрасно умеет ломать", – говорит он.

Садовый не подтвердил информацию об участии возглавляемой им партии "Объединение "Самопоміч" в создании так называемой антипрезидентской коалиции.

"У нас с 1991 года, уже 26 лет, постоянно создаются какие-то антикоалиции. Мы ни в каких коалициях "анти" участия не принимаем. Мы всегда принимаем участие в "за". За интересы людей, за Украину. Это моя принципиальная позиция", – заявил мэр Львова.

Результаты опроса, проведенного центром социальных исследований "София" в первой половине сентября, показывают, что если бы в Украине проходили парламентские выборы, в Раду имели бы шансы попасть семь партий: "Батьківщина", Оппозиционный блок, Блок Петра Порошенко, "Самопоміч", Радикальная партия, "За життя" и "Гражданская позиция".

Материалы по теме