$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Садовый посоветовал чиновникам ремонтировать тюрьмы, чтобы потом было комфортно сидеть

Садовый посоветовал чиновникам ремонтировать тюрьмы, чтобы потом было комфортно сидеть Андрей Садовый: Довели страну до большой беды. И из-за этой беды враг имел возможность оккупировать наши территории
Фото: 24tv.ua

Люди, которые сегодня занимают большие должности, должны понимать, что они понесут ответственность за свои злоупотребления и преступления, заявил львовский городской голова, лидер партии "Самопоміч" и кандидат в президенты Андрей Садовый.

Кандидат в президенты Украины, мэр Львова и лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый 14 февраля в эфире программы "Право на владу" на телеканале 1+1 посоветовал чиновникам ремонтировать тюрьмы. 

"За то, что вы сделали, надо будет нести очень жесткую ответственность. Довели страну до большой беды. И из-за этой беды враг имел возможность оккупировать наши территории", – заявил Садовый.

Политик добавил, что в Украине есть интеллектуальный потенциал, "вся таблица Менделеева", но есть  и несколько "семей, феодалов, жуликов, которые оккупировали все".

"Люди, которые сегодня занимают большие должности в нашей стране, должны понимать – они понесут ответственность за свои злоупотребления и преступления. У меня для них один совет – ремонтируйте тюрьмы. Чтобы потом вам комфортно было сидеть", – сказал глава "Самопомочі".

8 февраля Садовый обвинил президента Украины Петра Порошенко в шантаже. Политик опубликовал текст тайного соглашения, которое, как он утверждает, в 2016 году ему предлагал подписать глава государства в обмен на прекращение мусорной блокады Львова.

Он сообщил, что на Банковой предложили передать "Самопоміч" под контроль БПП, а после того, как лидер парламентской фракции политсилы в ВР Олег Березюк ответил отказом, началась активная фаза блокады.