$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Садовый заявил, что одной из его первых президентских инициатив будет проект закона об импичменте

Садовый заявил, что одной из его первых президентских инициатив будет проект закона об импичменте Андрей Садовый: Даже когда Януковича отправляли в отставку, делали это кое-как
Фото: samopomich.ua

Если в стране избрали президента, а он ничего не делает, то его надо отправлять в отставку, считает кандидат в президенты Украины, лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый.

Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Самопоміч" и мэр Львова Андрей Садовый заявил на встрече в Полтаве, что одной из первых его инициатив на посту президента будет законопроект о прекращении полномочий президента, сообщает "24 канал".

"Если избрали президента, а он ничего не делает, то его надо отправлять в отставку. У нас сегодня нет в законе прописанной нормы, чтобы это сделать. Даже когда [беглого экс-президента Виктора] Януковича отправляли в отставку, делали это кое-как", – считает политик.

Он добавил, что необходимо принять и новое законодательство о выборах. Садовый выступил за пропорциональную систему с открытыми списками.

"Чтобы украинцы избрали в Верховную Раду людей совсем иного качества", – подчеркнул глава "Самопомочі".

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. Центризбирком зарегистрировал 44 кандидата.