$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Садовый заявил, что больше не будет баллотироваться в мэры Львова

Садовый заявил, что больше не будет баллотироваться в мэры Львова Садовый: Нельзя вечно быть мэром Львова
Фото: Андрій Садовий / Facebook

Мэр Львова, глава "Самопомочі" Андрей Садовый, который намерен баллотироваться в президенты Украины, отметил, что хочет "построить страну, в которой хочется жить".

Мэр Львова, глава "Самопомочі" Андрей Садовый сказал 4 октября в эфире канала "UA:Перший", что не намерен принимать участие в следующих выборах львовского городского головы.

"Нельзя вечно быть мэром Львова, это невозможно – надо, чтобы другие подходили. У меня была четкая цель – построить город, в котором хочется жить. Я сегодня прекрасно понимаю, что это можно реализовать в полном объеме, если построить страну, в которой хочется жить. И я иду строить эту страну", – отметил он.

Садовый не сказал, кто будет баллотироваться в мэры Львова от "Самопомочі" на следующих выборах, но подчеркнул, что "это будут лучшие из лучших".

Должность мэра Львова Садовый занимает с 2006 года. Следующие выборы пройдут в 2019 году.

3 октября 2018 года Садовый заявил, что будет участвовать в выборах президента Украины, которые также пройдут в 2019 году.

Согласно опросу, проведенному 30 августа – 9 сентября Киевским международным институтом социологии, Центром Разумкова и центром SOCIS, на президентских выборах за него готовы проголосовать 1,8% респондентов, он занимает девятое место среди самых популярных кандидатов.