$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

САП: Бывшей главе НАПК Корчак подготовили подозрение

САП: Бывшей главе НАПК Корчак подготовили подозрение Корчак говорила, что в декабре 2018 года в квартире ее свекрови "под видом ограбления" провели следственные действия
Фото: Корчак Наталія / Facebook

Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро направили генеральному прокурору Украины Руслану Рябошапке проект подозрения в недостоверном декларировании для бывшей главы Национального агентства Натальи Корчак.

Бывшей главе Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталье Корчак, которая сейчас является членом НАПК, подготовили подозрение. Об этом агентству УНН сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры 3 сентября. 

Национальное антикоррупционное бюро и САП сегодня направили генпрокурору Руслану Рябошапке проект подозрения в недостоверном декларировании для Корчак, отметили в пресс-службе САП. 

В мае 2017 года журналисты программы "Наші гроші з Денисом Бігусом" сообщали, что обнаружили на паркоместе Корчак в столичной новостройке новую машину Skoda Octavia A7, которую она не указала в декларации.

Директор НАБУ Артем Сытник утверждал, что по делу еще в феврале 2018 года были собраны все доказательства, однако глава САП Назар Холодницкий блокировал согласование подозрения.

Корчак говорила, что 6 декабря 2018 года в квартире ее свекрови провели "следственные действия под видом ограбления".

В декабре того же года СМИ сообщили, что САП отказалась согласовывать проект подозрения для Корчак и отправила его обратно в НАБУ.