$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Савченко – депутатам: Теракты, которые вы совершаете с экономикой, финансами, коммунальными платежами, законодательством, отразятся на вас. Видео

Савченко – депутатам: Теракты, которые вы совершаете с экономикой, финансами, коммунальными платежами, законодательством, отразятся на вас. Видео Савченко выступила в Раде
Фото: ЧЕСНО / Twitter

Внефракционный нардеп Надежда Савченко выступила с заключительным словом в Верховной Раде перед голосованием о снятии с нее депутатской неприкосновенности. Видео опубликовал в YouTube телеканал NewsOne. Депутат считает, что в Украине нужно изменить политическую систему. "Это закон, который вы не принимаете, об избирательной системе, это возможность дать украинцам право как выбирать депутатов, так и отзывать... Это право украинцев на референдумы", – сказала депутат. Также она считает, что нужно написать новую Конституцию Украины и "запустить ее через референдум". "Теракты, которые вы совершаете, экономические, финансовые, теракты с коммунальными платежами и законодательством Украины отразятся на вас", – сказала Савченко депутатам.

15 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил, что нардеп планировала теракт в здании Верховной Рады.

В тот же день нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Луценко рассказала, что Савченко вывели из сессионного зала парламента из-за "угрозы для окружающих". "Украинская правда" писала, что она принесла в Верховную Раду три гранаты и пистолет.

17 марта нардеп заявила, что была осведомлена о прослушке и о том, что против нее готовится провокация.

В ходе сегодняшнего заседания регламентного комитета Луценко заявил, что Савченко и глава "Офицерского корпуса" Владимир Рубан вступили в сговор с целью захвата государственной власти в Украине. По словам генпрокурора, о поставках оружия они договорились с главарем боевиков "ДНР" Александром Захарченко.

Верховная Рада 22 марта дала согласие на задержание, привлечение к уголовной ответственности и арест Савченко.

Видео: NEWSONE / YouTube