$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Савченко: Раньше власти успевали бежать за границу. На этом "Титанике" народ не даст убежать ни одной крысе с корабля

Савченко: Раньше власти успевали бежать за границу. На этом "Титанике" народ не даст убежать ни одной крысе с корабля Савченко: Меня сестра постоянно солдафоном называет
Фото: ЕРА

Народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко заявила, что по ее ощущениям, нынешняя власть идет на дно, но на этот раз правительству не удастся уйти от ответственности.

Народный депутат Украины от "Батьківщини" Надежда Савченко заявила, что постарается вести себя более сдержанно, а пока работает в качестве политика, руководствуясь интуицией. Об этом она рассказала в эфире программы "Шустер LIVE" на телеканале 3s.tv.

"Для начала мне надо научиться быть более культурной и воспитанной. Я, наверное, еще немного дикая, действительно. Армия, война, Майдан. Меня сестра постоянно солдафоном называет. А так как мне надо быть политиком, ехать представлять Украину в Европу, на Запад, по всему миру, то я, наверное, научусь говорить более сдержанно. Над этим буду работать", – отметила она.

По словам нардепа, в Верховной Раде она пока руководствуется интуицией и тяжело переживает царящую там несправедливость.

"Я и жила интуитивно до этого. Я и в бой ходила интуитивно, я и в армии служила и боролась со всем интуитивно. Просто ощущаешь несправедливость и не можешь иначе. Если народ меня такой увидел, и украинцы мне такой поверили, я такой и останусь. Иначе я не хочу", – подчеркнула она.

Савченко добавила, что по ее ощущениям, "Титаник" власти тонет.

"Это сейчас мои интуитивные ощущения. И если раньше власти успевали крейсером куда-то уйти, кто за границу в одну сторону, кто за границу в другую сторону, то я думаю что народ уже этому "Титанику"... не даст убежать ни одной крысе с корабля. Я считаю, что это правильно", – подчеркнула она.

Ранее сегодня Савченко раскритиковала работу народных депутатов. Она заявила, что "если вот так работает Рада, то, извините меня, мы на...бываем людей каждый день. Я так работать не хочу".

Савченко, избранная народным депутатом в 2014 году, приступила к работе в парламенте только на этой неделе. В конце мая она вернулась из России после двухлетнего заключения.