$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Савченко в письме к Макрону: Прошу усилить санкции против России

Савченко в письме к Макрону: Прошу усилить санкции против России Савченко: Усиление международной и военной поддержки Украины сделает Европу сильнее 
Фото: ЕРА

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко в своем письме к новоизбранному президенту Франции Эммануэлю Макрону призвала его сохранить и усилить санкции против Российской Федерации, потому что "власть этой страны понимает только силу и решимость".

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко написала письмо новоизбранному президенту Франции Эммануэлю Макрону, в котором попросила его сделать все зависящее от него в части международной поддержки и защиты территориальной целостности Украины.

Скан письма депутат опубликовала на странице в Facebook.

"Франция, как страна, которая стоит на защите западноевропейских ценностей во всем мире и играет ключевую роль в нормандском формате, не может оставаться равнодушной к грубому нарушению международного права и территорий других стран, которое уже четвертый год демонстрирует Российская Федерация в Украине и Сирии", – написала Савченко.

По ее словам, это важно, поскольку политика мягкого сдерживания агрессора и принципа невмешательства может привести к катастрофе мирового масштаба, как это было в начале Второй мировой войны.

Народный депутат в письме также призвала Макрона сохранить и усилить санкции против Российской Федерации, потому что "власть этой страны понимает только силу и решимость".

Кроме того, она отметила, что усиление международной, технической и военной поддержки Украины поможет странам Европейского союза прекратить и в дальнейшем сдерживать вмешательство российской власти во внутреннюю и внешнюю политику соседних государств.

"Это сделает Европу только сильнее", – подчеркнула она.

Савченко акцентировала внимание на необходимости решительных действий французских политиков относительно освобождения украинских заложников, которые находятся в российских тюрьмах.

"Я в большом долгу перед обществом всего мира за свое освобождение, поэтому делаю все для возвращения украинцев живыми домой, ведь жизнь человека – это самая большая ценность", – сказала Савченко.

В завершение своего обращения народный депутат призвала Макрона разъяснить украинскому народу и всему миру первоочередные шаги новой администрации президента относительно поддержки Украины.

7 мая во Франции прошел второй тур выборов президентаМакрона поддержали 66,1% избирателейЕго конкурент, лидер ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен, набрала 33,9% голосов.

Макрон вступит в должность главы страны 14 мая.

В своей первой речи Макрон заявил, что Франция будет в первых рядах борьбы с терроризмом.