$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Савченко заявила, что многие народные депутаты ходят в Верховную Раду с оружием

Савченко заявила, что многие народные депутаты ходят в Верховную Раду с оружием Савченко: У меня с собой всегда есть то, что я считаю нужным с собой носить
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко утверждает, что нардепы от "Народного фронта" Андрей Тетерук и Юрий Береза "могут и желают" убить ее, но при этом она не боится заходить в парламент.

Народные депутаты Украины приносят с собой на заседания Верховной Рады оружие. Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщила внефракционный нардеп Надежда Савченко, комментируя информацию о том, что у нее сегодня был при себе в парламенте пистолет.

"У нас запрещено открытое ношение оружия, кроме определенных органов и спецслужб, которые имеют право на это. Поэтому очень много народных депутатов ходят с оружием скрытно. И ничего страшного, я же не боюсь заходить в парламент, зная, что там есть такие московские "консервы", как Тетерук и Береза (нардепы от "Народного фронта" Андрей Тетерук и Юрий Береза. – "ГОРДОН"), которые могут и желают убить меня", – заявила она.

Нардеп отказалась прямо отвечать на вопрос, было ли у нее при себе оружие в парламенте.

"У меня с собой всегда есть то, что я считаю нужным с собой носить", – подчеркнула Савченко.

15 марта генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил в Раду представления о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко. Он заявил, что нардеп планировала теракт в здании Верховной Рады.