$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

СБУ предложила МИД запретить Ле Пен въезд в Украину

СБУ предложила МИД запретить Ле Пен въезд в Украину Ле Пен могут запретить въезд в Украину в связи с ее высказываниями об аннексии Крыма
Фото: EPA

В Службе безопасности Украины ожидают, что Министерство иностранных дел может поддержать инициативу о запрете на въезд в Украину кандидату в президенты Франции, лидеру партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в связи с ее высказываниями об аннексии Крыма.

Служба безопасности Украины обратилась к Министерству иностранных дел с предложением запретить въезд в Украину кандидату в президенты Франции, лидеру партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук.

"3 января СБУ направила письмо в МИД. Я думаю, что, возможно, даже сегодня уже будет положительный ответ и наша инициатива будет поддержана, что госпоже Ле Пен необходимо запретить въезд на территорию нашего государства", – сказал он.

3 января лидер французских ультраправых Марин Ле Пен заявила, что считает законным "референдум" 2014 года, которым Россия прикрывала аннексию украинского Крыма.

Ранее она говорила, что в случае победы на выборах президента в апреле 2017 года инициирует выход Франции из Европейского союза и наладит отношения с Россией.