$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Сдастся ли Трамп Путину, быстрый конец войны, "тупая Россия", срыв подписания мирного соглашения. Интервью Гордона с Борисом Джонсоном. Видео G

Сдастся ли Трамп Путину, быстрый конец войны, "тупая Россия", срыв подписания мирного соглашения. Интервью Гордона с Борисом Джонсоном. Видео Джонсон – Гордону: Мы ни за что не допустим унижения и уничтожения Украины. Мы просто не дадим этому произойти
Фото: Gordonua.com

На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью с бывшим премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. 

Основатель издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон записал интервью с Джонсоном во время его визита в Киев во вторую годовщину вторжения российских войск. Визит был организован Фондом Виктора Пинчука. 

В интервью Джонсон говорил о:

  • том, действительно ли он сорвал мирные переговоры Украины и России, как утверждает российская пропаганда;
  • том, выделят ли США помощь Украине;
  • том, что будет, если к власти в США вернется Дональд Трамп;
  • том, что бы сказал президенту страны-агрессора Владимиру Путину во вторую годовщину полномасштабной войны с Украиной; 
  • том, когда закончится война и есть ли сценарий ее быстрого завершения. 

"Думаю, что война закончится не в этом году. Может быть, даже не в следующем. Все кончится, когда до России и до Путина дойдет, что он остался один против силы, которая никогда не отступит. Мы ни за что не допустим унижения и уничтожения Украины. Мы просто не дадим этому произойти... Но я думаю, что одно дело может очень быстро изменить ситуацию: если у Путина возникнут проблемы в Крыму. Если он почувствует риск потери Крыма, в Кремле все будет иначе. Таков сценарий быстрого завершения войны", – считает экс-премьер Великобритании.

Джонсон родился в 1964 году в Нью-Йорке (США). В Великобританию родители Джонсона вернулись в 1969 году. Изучал гуманитарные науки в Баллиол-колледже Оксфордского университета. После окончания университета работал журналистом: был политическим обозревателем в газете The Daily Telegraph, редактором журнала The Spectator. 

В начале 2000-х занялся политикой. В 2001 году впервые был избран членом Палаты общин и некоторое время совмещал работу в парламенте с редакторской работой. Джонсон был депутатом парламента до 2008 года, затем с 2008-го по 2016 год – мэром Лондона. В 2015 году вновь был избран членом Палаты общин и еще в течение года продолжил выполнять обязанности мэра Лондона, совмещая две должности. 

В 2016–2018 годах Джонсон был министром иностранных дел, а в 2019–2022 годах – премьер-министром Великобритании.  

Видео: В гостях у Гордона / YouTube