Сенат США рассмотрит помощь Израилю и Украине на следующей неделе – лидер демократического большинства


Сенат США начнет рассматривать законопроекты о помощи Израилю и Украине на следующей неделе. Об этом лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер заявил 28 ноября, сообщает "Голос Америки".
По его словам, утверждение помощи необходимо, даже если демократы и республиканцы не придут к консенсусу в вопросе финансирования защиты американской безопасности.
"Нам нужно принять четыре законопроекта, которые очень важны. Я вынесу их на рассмотрение на следующей неделе и надеюсь, что с двухпартийной поддержкой, потому что это единственный способ добиться результата", – сказал Шумер.
Худшее, что сейчас могут сделать законодатели, это поставить помощь Украине в зависимость от других вопросов, не имеющих двухпартийной поддержки, сказал политик в выступлении, которое цитирует "Голос Америки".
"Я прошу своих коллег-республиканцев работать с нами над вопросом помощи Украине. В основном республиканцы и демократы согласны, что мы должны поддержать Украину. И я надеюсь, что мы в скором времени сможем это сделать... На карту поставлена возможность победы или поражения украинского народа и в итоге – нашего, западного образа жизни", – подытожил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать