$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шендерович: "Первый канал" сообщает об импичменте президенту Южной Кореи, не опасаясь ассоциаций у зрителей

Шендерович: "Первый канал" сообщает об импичменте президенту Южной Кореи, не опасаясь ассоциаций у зрителей Шендерович: Если кота своевременно кастрировать, можно не бояться за его поведение во время оттепели
Фото: Виктор Шендерович / Facebook

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе обвиняется в том, что "госпожа из ее окружения" заставляла бизнесменов перечислять крупные суммы в контролируемые ею фонды, напомнил писатель Виктор Шендерович.

Российский "Первый канал" сообщил об импичменте президенту Южной Кореи Пак Кын Хе, не боясь ассоциаций, которые эта история может вызвать у зрителей.

Об этом написал российский писатель и публицист Виктор Шендерович в Facebook.

"Она обвиняется в том, что госпожа из ее близкого окружения, злоупотребляя этой самой близостью к власти, заставляла бизнесменов перечислять крупные суммы в контролируемые ею фонды. Все это "Первый канал" сообщает, совершенно не опасаясь ассоциаций со стороны своих зрителей", – отметил Шендерович.

"Если кота своевременно кастрировать, можно не бояться за его поведение во время оттепели", – добавил писатель.

Политический кризис в Южной Корее разразился после того, как стало известно, что правоохранительные органы Кореи подозревают подругу президента Цой Сун Силь и двух ее бывших помощников во вмешательстве в государственные дела и давлении на компании.

Пак Кын Хе была отстранена от власти 9 декабря 2016 года, но до снятия неприкосновенности ей не могут предъявить обвинения.

6 марта следователи заявили, что Пак Кын Хе является подозреваемой в получении взяток и злоупотреблении полномочиями в интересах вице-президента корпорации Samsung Ли Чже Ена.

10 марта Конституционный суд Южной Кореи утвердил импичмент президента.

Пак Кын Хе – 11-й президент Республики Корея, она занимает этот пост с 2013 года. Отец Пак Кын Хе, Пак Чон Хи, был президентом страны в 19631979 годах.

10 марта Фонд борьбы с коррупцией российского политика Алексея Навального опубликовал фильм-расследование "Он вам не Димон" о деятельности премьера РФ Дмитрия Медведева.

В фонде утверждают, что Медведев и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют его друзья, однокурсники и доверенные лица премьера.