$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Шкиряк посоветовал Савченко вместо Банковой голодать под Кремлем

Шкиряк посоветовал Савченко вместо Банковой голодать под Кремлем Зорян Шкиряк: Я бы советовал Савченко баламутить воду не под Администрацией Президента Украины
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook

По мнению советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, такую же акцию нардеп Надежда Савченко может провести перед "резиденциями" лидера боевиков "ДНР" Александра Захарченко и главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого.

В затягивании обмена украинских военнослужащих, которые находятся в плену у боевиков на Донбассе, виновата российская сторона, заявил советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире Еспресо.TV.

В связи с этим, считает он, народному депутату Надежде Савченко, организовавшей акцию протеста под Администраций Президента на Банковой, следует перенести митинг в Москву.

"Вся вина за провал обмена военнослужащих лежит исключительно на российской стороне. И я думаю, что она прекрасно это знает и осознает. Поэтому я бы советовал ей голодать и баламутить воду не под Администрацией Президента Украины, а поехать в Москву и устроить эту акцию под Кремлем", – отметил Шкиряк.

Он добавил, что такую же акцию нардеп может провести перед "резиденциями" лидера боевиков "ДНР" Александра Захарченко и главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого в Донецке и Луганске.

Вчера вечером Савченко заявляла, что собирается ночевать на Банковой, чтобы поддержать матерей украинских бойцов, находящихся в плену у боевиков.

По словам нардепа, 3 августа она начала голодовку в знак протеста против бездействия украинских и мировых властей в вопросе освобождения пленных украинцев. Депутат отметила, что акция будет продолжаться до "дня позитивного результата".

По данным уполномоченного президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, первого вице-спикера парламента Ирины Геращенко на 8 августа, 107 человек остаются в заложниках у боевиков на Донбассе, 10 политзаключенных – в тюрьмах России.

Материалы по теме