$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шмыгаль встретился с королем Великобритании

Шмыгаль встретился с королем Великобритании Шмыгаль поблагодарил народ Соединенного Королевства за всестороннюю поддержку Украины 
Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 20 июня встретился с королем Великобритании Чарльзом III. Об этом он сообщил в Telegram.

Шмыгаль был приглашен на официальный прием короля для иностранных делегаций.

"Поблагодарил Великобританию за организацию Конференции по восстановлению и его величество за личную вовлеченность в процесс, подчеркивающий важность вопроса восстановления. Ожидаем, что при содействии и поддержке короля Чарльза ІІІ сможем привлечь необходимые ресурсы для восстановления и развития Украины", – заявил он.

Премьер-министр поблагодарил народ Соединенного Королевства "за всестороннюю поддержку Украины в борьбе против агрессора за наши общие ценности и мир на Европейском континенте".

Контекст

21–22 июня в Лондоне пройдет международная конференция по вопросам восстановления Украины Ukraine Recovery Conference (URC 2023). Ожидается приезд более 1 тыс. гостей из 61 страны. Открывать конференцию будет Шмыгаль, а президент Владимир Зеленский выступит по видеосвязи. По результатам мероприятия Киев ожидает подписания ряда важных соглашений, меморандумов, деклараций, которые ускорят восстановление и развитие Украины.