$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Штаб Тимошенко заимствует идеи Ляшко – политический эксперт

Штаб Тимошенко заимствует идеи Ляшко – политический эксперт Тимошенко сегодня выступила на партийном съезде
Фото: ba.org.ua

Команда лидера ВО "Батьківщина" Юлии Тимошенко, копируя идеи главы Радикальной партии Олега Ляшко, демонстрирует, что не способна предложить что-то свое, заявил политический эксперт Владимир Цыбулько.

Штаб лидера ВО "Батьківщина" Юлии Тимошенко заимствует идеи главы Радикальной партии Олега Ляшко. К такому выводу пришел политический эксперт Владимир Цыбулько, сравнив выступления Ляшко и Тимошенко на партийных съездах.

"Сначала за такими действиями был замечен [шоумен Владимир] Зеленский, теперь пришла очередь других. На съезде Тимошенко сделала ряд заявлений, которые под копирку переписаны с тематики Олега Ляшко. Она, возможно, думала, что помпезностью самого мероприятия сможет перекрыть те мысли, которые без капли стыда позаимствовала у Олега Ляшко. Штаб лидера "Батьківщини" просто подло ворует идеи Ляшко", – написал Цыбулько в Facebook.

По его мнению, ключевой тезис, который Юлия Тимошенко скомпилировала из заявлений лидера Радикальной партии, – предложение принять новую Конституцию с сокращением количества депутатов до 250 и возможностью их отзыва. Этим, по мнению Цыбулько, "Тимошенко демонстрирует, что ее команда не способна предложить что-то свое".

"Наверное, готовясь к съезду, они не смогли придумать ничего другого, кроме как украсть чужую идею", – добавил он.

Также Цыбулько отметил, что на съезде Тимошенко заявила о намерении развивать производство в Украине и снижать экспорта сырья. Это, по его мнению, перекликается с тезисом Ляшко "покупай украинское, плати украинцам".

"Газовые манипуляции превращаются в манипуляции информационные", – заключил он.

21 января съездом Радикальной партии Олег Ляшко был выдвинут кандидатом в президенты.

22 января Юлию Тимошенко выдвинули в президенты на съезде "Батьківщини".

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Официальное выдвижение кандидатов и подача документов для регистрации разрешены до 3 февраля.