Потери российских оккупантов
1 275 980

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 763

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Шульц: Европарламент начнет рассматривать вопрос о безвизовом режиме для Украины уже завтра

Шульц: Европарламент начнет рассматривать вопрос о безвизовом режиме для Украины уже завтра Шульц заверил, что Европарламент как можно скорее рассмотрит вопрос о безвизовом режиме для украинцев
Фото: EPA

Глава Европарламента Мартин Шульц пообещал "сделать все возможное", чтобы завершить процесс предоставления безвизового режима Украине как можно скорее.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что рассмотрение законодательной инициативы Еврокомиссии по либерализации визового режима с Украиной в Европейском парламенте начнется уже завтра, 26 мая.

Об этом он сказал во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко.

"Мы сделаем все возможное для скорейшего завершения этого процесса", – сказал Шульц.

Он также заверил Порошенко "в неизменной и всесторонней поддержке Украины со стороны Европейского союза".

В декабре 2015 года Еврокомиссия объявила, что Украина выполнила все требования ЕС и рекомендовала Совету Европы отменить визы для украинцев. 20 апреля Еврокомиссия официально внесла на рассмотрение Европарламента законодательную инициативу о либерализации визового режима с Украиной.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов