$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Шустер: Я могу быть министром социальной политики или министром иностранных дел G

Шустер: Я могу быть министром социальной политики или министром иностранных дел Шустер: Если мы будем продолжать беспредельничать, как сейчас, то нас ждут очень тяжелые, страшные времена
Фото: Ростислав Гордон / Gorodnua.com

Как заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман телеведущий Савик Шустер, его по-настоящему волнует благосостояние украинского народа.

Телеведущий Савик Шустер заявил в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина", что мог бы быть в Украине министром социальной политики или иностранных дел.

"А зачем мне быть президентом? Президент Украины уже есть. Это Владимир Александрович Зеленский. Очень симпатичный парень и вообще правильный человек. Я бы мог быть министром социальной политики. У меня есть одно качество, и что бы ни говорили циники о том, что я все продавал в студии… Стулья, диваны – никто не сидел нигде [в студии] бесплатно… Это неправда… Но меня по-настоящему волнует состояние народа", – заявил Шустер.

Он отметил, что жизнь детей и внуков украинцев зависит от того, как граждане будут распределять богатство.

"И если мы будем продолжать беспредельничать, как сейчас (не только Украина – весь мир, но Украина особенно), то нас ждут очень тяжелые, страшные времена. Этого нельзя допустить… Я могу быть министром социальной политики, министром иностранных дел… Кем-то еще могу быть… И могу быть никем… Могу просто предложить людям: давайте попытаемся… К примеру, если к следующим выборам я приду к нормальной политической партии и скажу им: вот наше исследование, вот все просчеты… нужно будет провести не один круглый стол, просчитать, сколько это стоит, где найти деньги, как правильно реформировать систему социальной защиты", – продолжил Шустер.

На вопрос, кем он еще мог бы быть, кроме министра иностранных дел и социальной политики, телеведущий ответил, что это была шутка. 

Шустер: Порошенко говорит: "Я буду воевать с Путиным…" Перестань дурака валять – ты с ним разговариваешь три раза в день. Читайте полный текст интервью

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. Согласно окончательным итогам, новым президентом Украины стал Владимир Зеленский, который набрал 73,22% голосов. Действующий президент Украины Петр Порошенко получил 24,45% голосов избирателей.